Госкомитет по здравоохранению КНР готов оказывать содействие Беларуси в вопросе взаимодействия с ведущими китайскими производителями вакцин

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько сегодня встретился с заместителем председателя Государственного комитета по здравоохранению КНР Цзэн Исинем. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.

 
«В ходе переговоров посол поблагодарил китайскую сторону за предоставленную по итогам договоренностей Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Председателя КНР Си Цзиньпина гуманитарную помощь в виде 100 тысяч доз китайской вакцины против COVID-19. Юрий Сенько выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия с китайскими производителями вакцины при поддержке Государственного комитета по здравоохранению КНР», – рассказали в посольстве Беларуси.
 
Посол также отметил необходимость взаимной работы по активизации обменов в области обучения и повышения квалификации медицинских кадров после нормализации эпидемической обстановки.


Заместитель председателя Государственного комитета по здравоохранению КНР Цзэн Исинь отметил высокий уровень белорусско-китайского сотрудничества по всем направлениям и подтвердил готовность оказывать содействие белорусской стороне в борьбе с COVID-19, в частности в вопросе взаимодействия с ведущими китайскими производителями вакцин.

Цзэн Исинь поддержал предложение посла Беларуси по возобновлению обменов студентами и профильными специалистами учреждений здравоохранения двух стран.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter