Госкомиссия по контролю за ходом вступительной кампании-2017 создана в Беларуси

В нашей стране создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2017 году, а также определены ее полномочия. Указ № 156 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2017 году» подписал Александр Лукашенко, передает пресс-служба Президента. 



Уточняется, что в состав комиссии вошли члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания, руководители органов госуправления, представители общественных организаций и контролирующих органов. Председателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Василий Жарко.

Комиссия создана для того, чтобы обеспечивать контроль за подготовкой и проведением ЦТ, других форм вступительных испытаний. А кроме того, ее функции в том, чтобы предоставлять абитуриентам равные возможности при поступлении, принимать меры по устранению нарушений законодательства, которое регулирует организацию и проведение приема, осуществлять прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний и обеспечивать освещение работы комиссии в СМИ.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter