Госавтоинспекция Заводского района столицы совместно с БРСМ провели акцию «Безопасные каникулы».

Именно летом возрастает количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Юные пешеходы и велосипедисты — самая травмируемая и уязвимая категория участников дорожного движения. Чтобы напомнить детям об основных правилах безопасности сегодня, в Международный день защиты детей Госавтоинспекция Заводского района столицы совместно с активистами БРСМ провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы».


На улице Ташкентской вблизи минского зоопарка сотрудники ГАИ останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Вместе с теплыми пожеланиями юным пассажирам стражи дорог дарили фликеры, игрушки и сладкие сюрпризы. Не остались без внимания и взрослые, ведь самая главная работа в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма лежит на родителях.


– Мы напомнили родителям о правилах перевозки ребенка в автомобиле, а также о том, что во время летних каникул необходимо провести с детьми разъяснительные беседы по правилам и основам безопасного поведения на дорогах, – говорит старший инспектор по агитации и пропаганде Заводского РУВД г. Минска Анастасия Забавская.


К слову, все участники акции перевозили ребят по правилам. Дети и их родители с улыбкой реагировали на поздравления милиционеров.

Госавтоинспекция напоминает взрослым: контролируйте местонахождение своих детей и своим личным примером показывайте ребенку правила безопасного поведения на дороге.


Фото ГАИ Заводского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter