Госавтоинспекция усилит контроль за мотоциклистами

Госавтоинспекция усилит контроль за мотоциклистами
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики произошло 231 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 1 человек погиб, 10 получили ранения.

Выявлено более 6 000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 101 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1417 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 523 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 650 пешеходов, из них 255 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

Вблизи д. Дитрики Лидского района в 13.45 34-летний житель д. Тарново, управляя автомобилем «Ауди 80», съехал в кювет, опрокинулся и погиб, а ехавший с ним 37-летний житель г. Лиды с телесными повреждениями помещен в Лидскую ЦРБ. 

***

В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку и минимизации негативных сезонных проявлений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с 31 марта по 10 апреля 2014 года Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, других двухколесных, а также гужевых транспортных средств. 

Во время мероприятий усилен надзор за выполнением водителями указанных транспортных средств требований Правил дорожного движения, организована работа по выявлению незарегистрированных в установленном порядке, переоборудованных мотоциклов и мопедов, необороудованных в соответствии с требованиями правил гужевых повозок. 

Тот, кто сидит за рулем мотоцикла или мопеда, должен понимать, что он - полноценный участник дорожного движения и должен быть также ответственен и внимателен, как и другие водители. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter