Госавтоинспекция проведет массированную отработку дороги М-1 с 14 по 16 января

С учетом анализа дорожной обстановки за 2021 год наиболее аварийной трассой Минской области стала М-1 Брест – Минск – граница Российской Федерации, где зарегистрировано 32 ДТП, в результате которых 16 человек погибли и 30 получили травмы.

С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки, а также профилактики правонарушений, с 14 по 16 января Госавтоинспекция проводит массированную отработку этой автомагистрали в пределах Столбцовского, Дзержинского, Минского, Смолевичского, Борисовского и Крупского районов, информирует УГАИ УВД Минского облисполкома.

В ходе отработки внимание будет уделено пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, являющихся основными причинами ДТП с тяжелыми последствиями. Под особым контролем стражей дорог – водители, находящиеся в состоянии опьянения, не имеющие права управления транспортными средствами, нарушающие правила перевозки пассажиров (в особенности несовершеннолетних), скоростной режим и правила маневрирования, а также не предоставляющие преимущества пешеходам в дорожном движении. Без внимания не останутся и сами пешеходы-нарушители.

klimovich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter