Госавтоинспекция проведет массированную отработку автодорог Минск — Могилев и Брест — Минск — граница РФ

Госавтоинспекция проведет массированную отработку автодорог...
В выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме по пресечению нарушений скоростных режимов, соблюдению правил обгона и маневрирования, использованию ремней безопасности и контролю трезвости. Об этом сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси.
На вечер 18 мая и выходные дни 19—20 мая запланирована массированная отработка автодорог М-4 (Минск — Могилев) и М-1 (Брест — Минск — граница РФ). Силами местных ГАИ организуется усиленная отработка Гродно и Гродненского района, контроль автодорог Ошмянского, Сморгонского и Ивьевского районов Гродненской области, проведение рейдовых мероприятий на территориях Гомельского, Ветковского, Добрушского и Чечерского районов Гомельской области, Полоцкого и Оршанского районов Витебской области, отработка Бреста, Барановичей, Брестского, Ивановского, Ивацевичского районов Брестской области.
Спецподразделение дорожно-патрульной службы (ДПС) "Стрела" будет отрабатывать Толочинский, Оршанский, Крупский, Смолевичский, Борисовский и Минский районы.
По всей стране инспекторы ДПС будут нести службу по отработанной и показавшей свою высокую эффективность форме (скрытый и смешанный контроль) с использованием приборов фото- и видеофиксации "Визир" и мобильного комплекса "Арена", а зафиксированная информация с использованием 3G-модемов будет передаваться на удаленные расстояния нарядам ДПС для адекватного реагирования на выявленные нарушения и привлечения водителей к административной ответственности. В некоторых регионах автомобильные патрули ГАИ будут усилены мотоциклистами.
В связи с ожидаемым массовым выездом в деревни и на дачи, увеличением интенсивности движения на выездах из городов и загородных дорогах ГАИ обращает внимание водителей, что вождение в плотном транспортном потоке требует особого режима движения, повышенного внимания, постоянного анализа и прогнозирования ситуации на дороге. Необходимо соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужного перестроения и опережения, не подрезать друг друга, избегать выезда на встречную полосу, пристегнуться ремнями безопасности всем сидящим в автомобиле, детей перевозить в специальных автокреслах. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter