ГАИ Гомельской области отработает дорогу Р-31 Бобруйск – Мозырь – граница Украины

Массированная отработка республиканской автотрассы пройдет с 10 по 13 марта. Наряды ДПС будут выставлены в местах, имеющих повышенную вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий. 

Фото из архива «СБ»

Сообщается, что свои усилия стражи дорог направят в первую очередь на пресечение грубых нарушений ПДД, в ряду которых: нетрезвое или бесправное управление техникой, превышение установленных скоростных режимов, нарушение правил обгона и перевозки пассажиров. Под пристальным вниманием правоохранителей будут и пешеходы. Здесь один из приоритетов контроля – наличие световозврщающих элементов в темное время суток. Кроме того, сотрудники ГАИ усилят контроль за перевозкой пассажиров маршрутными такси, к водителям которых в последнее время есть вопросы по безопасности.

- Будут использоваться гласный, негласный и смешанный контроль, технические средства, - акцентирует внимание официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению всех требований ПДД. Это залог личной безопасности и ответственности перед  другими участниками  движения.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter