Горячую воду в Минске начнут отключать с 10 мая

За окном сейчас так, что и показываться на улице не хочется. Однако тем временем уже 10 мая в Минске начнется поэтапное отключение горячего водоснабжения, что необходимо для подготовки тепловых сетей города к работе в осенне-зимний период 2017/2018. Об этом сообщается на сайте Мингорисполкома.

Как подчеркнули в «Минскэнерго», время прекращения подачи горячей воды максимально сократят. В том случае, если испытания трубопроводов тепловых сетей пройдут успешно, а дефекты, требующие выполнения экстренных ремонтно-восстановительных работ, не выявят, то это время не превысит двух недель. 



Кроме того, «Минскэнерго» обращает внимание на то, что во время испытаний не исключены порывы труб. И поэтому предприятие просит горожан, которые увидят течи воды, выход пара из земли или провалы грунты, срочно сообщать об этом диспетчеру филиала «Минские тепловые сети» по телефонам: 298-27-27, 298-27-37, диспетчеру ЦДС РУП «Минскэнерго» по телефону 227-35-24 или в ближайшие КУП «ЖЭУ».

С графиком отключения горячей воды можно ознакомиться на официальном сайте Минского городского исполнительного комитета. А, кроме того, минчане могут получить всю интересующую информацию в ЖЭУ по месту жительства.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter