Горячий уик-энд

Пять наиболее значимых футбольных событий уик-энда
Пять наиболее значимых футбольных событий уик-энда

1. "Эль Позоро"...

Знаменитое испанское "Эль Классико" - это мечта. Мечта всякого индивидуума, способного отличить мяч от морковки. Противостояние "Барселоны" и "Реала". Переполненные трибуны "Ноу Камп". И очередной позор "королевского клуба". И дело даже не в счете - 0:3 (он мог быть и крупнее), а в полной беспомощности мадридских мегазвезд. Все эти Зиданы и Фигу ничего, кроме раздражения, уже не вызывают. Все они перед игрой заявляли о том, что едут в Барселону только за победой. А между тем "Реал" представлял собой жалкое зрелище: Роберто Карлос получил за игру от испанских газет "кол" по десятибалльной системе, а его приятель Роналдо наработал на "двойку". Зато президент "Реала" Флорентино Перес выглядел вполне довольным и заявил по окончании встречи, что "ничего особенного не случилось..." И действительно: к такому "Реалу" все уже давно привыкли...

Положение лидеров:

1. "Барселона" - 29, 2. "Реал" - 22, 3. "Эспаньол" - 20, 4. "Валенсия" - 19, 5. "Депортиво" - 19...


2. Не тяни волынку!

Для Шотландии встречи "Глазго Рейнджерс" и "Селтика" едва ли значат меньше, чем "суперклассико" для испанцев. Это гораздо больше, чем просто игра, - это неизбежное побоище. На поле и вне его. Вот и на сей раз дрались фанаты, колотили друг друга и сами футболисты. Причем тянуть волынку не стали, и уже на 15-й минуте успокаивать сошедшихся в рукопашной игроков пришлось полиции, а матч гости заканчивали вдевятером: Томпсон схлопотал удаление за удар головой в лицо, а Саттон - за попытку проведения убойного хука с правой. Что до футбола, то "Рейнджерс" выиграл у "Селтика" - 2:0. Впервые за последние два года.

Положение лидеров: 1. "Селтик" - 37, 2. "Рейнджерс" - 36, 3. "Абердин" - 28, 4. "Хибернианс" - 24, 5. "Хартс" - 23...


3. Гамбургер из "Вольфсбурга"

Томас Долль знает какое-то волшебное слово. После того как он стал главным тренером "Гамбурга", клуб Вячеслава Глеба практически не проигрывает. В очередном туре был повержен лидер чемпионата - "Вольфсбург". Правда, наш земляк наблюдал за игрой с лавки запасных, которую оккупировал довольно прочно. "Штутгарт" победил менхенгладбахскую "Боруссию" - 1:0. На счету Александра Глеба голевая передача.

Положение лидеров: 1. "Бавария" - 29, 2. "Вольфсбург" - 27, 3. "Шальке-04" - 27, 4. "Штутгарт" - 26, 5. "Ганновер" - 24...


4. 18 мне уже

"Манчестер Юнайтед" в очередном туре чемпионата Англии победил "Чарльтон" - 2:0. Ничего удивительного, но есть одна деталь. Это был тысячный (!!!) матч Алекса Фергюсона в качестве главного тренера "красных дьяволов". Кстати, "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс возглавляет уже на протяжении 18 лет.

Положение лидеров: 1. "Челси" - 29, 2. "Арсенал" - 26, 3. "Болтон" - 21, 4. "Эвертон" - 21, 5. "Мидлсбро" - 18...


5. С почином!

Свершилось! Виталий Кутузов забил за "Сампдорию". В матче 1/8 финала Кубка Италии Кутузов вышел на замену на 75-й минуте и за минуту до конца матча с "Торино" де-факто оформил победу клуба из Генуи - 2:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter