Горячее лето студотрядов

С/х студотряд Гомеля начал трудовой семестр в Московской области

Бойцы выездного сельскохозяйственного студотряда Гомеля начали свой трудовой семестр в поселке Сергиевское Московской области.

Сейчас завершается комплектование сервисных отрядов для работы в санаториях Анапы и Туапсе. Однако, по словам начальника отдела молодежи администрации Центрального района Ольги Доценко, постигать романтику трудовых будней молодежь района будет не только вдали от малой родины, но и на городских и областных объектах своей страны. По ее словам, в текущем году различными формами летней трудовой занятости в районе будет охвачено около 5 тысяч юношей и девушек, это вдвое превышает прошлогоднее количество.

А старт трудовому семестру в Центральном дали ребята из строительного отряда, сформированного в первой половине июня на базе городской ПМК-2, они трудятся на укладке тротуарной плитки на улицах областного центра, а также учащиеся Гомельского государственного колледжа имени Выготского, которые в составе педотряда работают в загородных оздоровительных лагерях «Юбилейный», «Юный химик», «Сельмашевец», «Лесная сказка». На этих и других базах отдыха, в медучреждениях города уже начали работать и бойцы сервисного отряда, в состав которого вошли учащиеся Гомельского медицинского колледжа. В районном комитете БРСМ заверили, что полезное дело в летний период найдется не только для молодежи района, достигшей 16-летнего возраста, но и несовершеннолетних школьников. В июле—августе, к примеру, их готовы принять в коллективах сельхозпредприятий «Восток» и «Брилево», где ребята будут заниматься уборкой овощей.

Отметим: провести лето с пользой, заработать, а заодно набраться сил и хороших впечатлений стремятся юноши и девушки не только Центрального, но и других районов Гомеля. Так, буквально в эти дни на объекты столицы зимней Олимпиады 2014 года в Сочи отправляются студенты ведущего вуза Железнодорожного района Гомеля — Белорусского государственного университета транспорта. Возможность поучаствовать в модернизации транспортных коммуникаций Южного федерального округа России, а заодно пройти на развернутой в Сочи всероссийской студенческой стройке производственную практику предоставило студентам ОАО «Российские железные дороги».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter