«Горячая» смена

На предприятии «Белвинил» сгорел склад с готовой продукцией
На предприятии «Белвинил» сгорел склад с готовой продукцией

В пятницу на пульт оперативно–диспетчерской службы 101 поступило сразу несколько тревожных звонков. О пожаре в окрестностях Гомельского электротехнического завода спасателям спешили сообщить и рабочие предприятия, и горожане... Зарево было видно за несколько километров.

Горело здание совместного белорусско–литовского предприятия «Белвинил», расположенное на заводской территории. 14 человек, работавших в ночную смену на третьем этаже, почувствовав запах дыма, сами покинули цех. К приезду пожарных уже полыхали первый этаж и склады готовой продукции. Спасти один из них — площадью около 180 квадратных метров — не удалось. Огонь остановили, не дав ему распространиться на два других этажа, на которых находились упакованные обои и технологическое оборудование.

На «Белвиниле» сейчас работает ведомственная комиссия. Подсчитывает потери и выясняет причину ЧП. Предприятию, которое единственное в стране производит такого вида обои, предстоит серьезный ремонт. Однако останавливать выпуск продукции здесь не собираются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter