Горожан зовут на стройки

С мая у жителей Могилева появится возможность подработать в строительных организациях области...

С мая у жителей Могилева появится возможность подработать в строительных организациях области. Разгар строительного сезона на носу, а кадры по–прежнему в дефиците. В основном всем желающим предложат временные вакансии разнорабочих и подсобников. К примеру, Могилевское дорожно–мостовое предприятие уже готово заключить договоры с помощниками на месяц–другой.


Координатором выступит Могилевская городская служба занятости. Именно сюда каждое лето приходит немало отпускников и тех, кто трудится по скользящему графику. На биржу стекаются и заявки на рабочих от разных предприятий.


— Подработать на стройке можно будет не обязательно целый месяц, а столько, сколько позволит время, — уточнила начальник отдела управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Мария Шапневская. — Бывает, помощники требуются строителям всего на неделю или даже на несколько дней: сдается дом, нужно расчистить подъезды от мусора.


Оплата сдельная, ее размер, как и прочие условия, заранее оговаривается с нанимателем.


Зарегистрированным безработным также предложат оплачиваемые строительные работы. К примеру, поучаствовать в ремонте социальных учреждений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter