Гороскоп на 2010 год

Этот год обещает быть интересным и богатым на события

Грядущий год обещает быть интересным, богатым на захватывающие события и непредсказуемые повороты судьбы. Готовы проявлять инициативу, брать в свои руки контроль над ситуацией и плыть против течения? Тогда ни минуты не теряйте зря, начинайте действовать уже в январе – звезды благосклонны к тем, кто не боится ни тяжелой работы, ни препятствий на пути. Помните, что в этом году особенно везет нон-конформистам, экспериментаторам и просто творческим натурам, которые не бродят по проторенным тропам и ищут собственную дорогу к победе. Среди сфер деятельности, на которые стоит обратить внимание – искусство, политика, наука, преподавание. Если вы так или иначе причастны к одной из них, ваши шансы на успех увеличиваются.

Кардинальными переменами, которые произойдут в самом начале года, мы обязаны Юпитеру, быстрое продвижение которого затрагивает не только знак Рыб, но и знак Овна. В это время будут успешно начаты крупные бизнес-проекты, многие предприниматели смогут преумножить свои состояния; придут к власти политики нового типа, благодаря усилиям которых февраль будет благоприятным с точки зрения экономики. Весна 2010 года ознаменуется преобладанием в обществе революционного настроя, но действительно сложный период начнется в июле и продлится до августа. В это время высокой будет вероятность экономических, политических и природных катаклизмов, а также появления в обществе новых сил и объединений, для представителей которых разрушение сложившихся традиций становится обычным делом. Август даст повод для оптимизма и положит начало действиям, направленным на преодоление экономического кризиса и его последствий. Конец года пройдет в трудной, но плодотворной работе; кризисы локального уровня будут возникать и разрешаться периодически, постепенно, в результате реформирования значимых общественных устоев, ситуация стабилизируется.

Как ни странно, высокая профессиональная активность и всеобщая деловитость ничуть не мешают личной жизни. В 2010 году в мире торжествуют романтические настроения, на смену легким увлечениям приходят поиски Большой Любви, особенно ценными и уважаемыми становятся такие качества, как верность и преданность любимому человеку, порядочность, доброта, альтруизм, готовность пожертвовать своими интересами ради близких. Дамам, желающим завоевать расположение мужчин, звезды советуют подчеркивать свою женственность, держать при себе феминистские взгляды и хотя бы на год отказаться от принципа «я сама». Мужчинам же не стоит бояться девушек «колючих», решительных и своевольных – 2010 год покажет, насколько ранимыми, нежными и трогательными они могут быть.

Овен. В этом году вы словно откроете в себе способности к ясновидению. Ваша интуиция сделает вам немало подсказок: с кем лучше не общаться, где лучше не работать, когда лучше промолчать. Внутренний голос окажется очень полезным собеседником. Настолько, что другие могут вообще не понадобиться, во всяком случае в начале года. А вот тех, кто постоянно лезет с советами, вы, возможно, и выслушаете, но все равно сделаете по-своему. И будете правы. Весной возможны новые знакомства, причем весьма перспективные. Вас могут не просто пригласить в путешествие, в театр и в кино, но и открыть вам новые горизонты. Почаще посещайте места, где собираются люди, которые вам интересны. Активнее знакомьтесь с ними. Скромность здесь неуместна. Они не сочтут это бесцеремонностью, ведь вам тоже есть что сказать. Категорически не рекомендуется Овнам оглядываться назад: можно шею свернуть. Да и нельзя войти в одну реку дважды. Смотрите только вперед, думайте о будущем, живите настоящим.

Телец. Грузят на того, кто везет. В этом году вам, скорее всего, придется напомнить себе и окружающим, что вы не ломовая лошадь и не должны все время пахать, тем более из-под палки. Вас надо холить и лелеять дома. Ценить и радовать премиями на работе. Тогда вы сами в добровольном порядке взвалите на себя большой груз. Да еще и порадуетесь, как штангист, что вес взят. Доброе слово и кошке приятно, вам же тем более. И в этом году вас буквально завалят комплиментами. Причем хвалить будут и внешние, и внутренние достоинства. Только постарайтесь отличить искреннее восхищение от лести. Год не обещает проблем ни с деньгами, ни с работой, ни с самооценкой, а вот в общении могут случиться напряги. Будьте разборчивы в дружеских и любовных контактах.

Близнецы. В этом году вам вполне по силам свернуть горы. Надо лишь сильно этого захотеть. Но прежде чем заняться столь радикальным изменением ландшафта, важно понять, чего именно вы хотите. Если потом выяснится, что свернули не туда, трудно будет это исправить. Так что рецепт прост: вижу цель, не вижу препятствий и полный вперед! Возможно, сначала за неудачами будут следовать лишь новые неудачи. Но зато потом случится феерический успех. Тот, кто не знал вкус поражений, не оценит по достоинству и вино победы. Успех непременно придет, причем уже в этом году, даже если вам покажется, что он сильно задержался в пути.

Рак. Вас может бросать из крайности в крайность и из стороны в сторону. Сначала вы будете работать день и ночь, а потом возьмете все неиспользованные отпуска и забудете, как выглядит офис. Вы начнете тосковать по своей прежней любви, но когда она сама захочет с вами вновь сблизиться, вы сделаете вид, что забыли все, что между вами было. Не исключено, что вам внезапно захочется научиться рисовать, но уже через месяц вы забросите краски и мольберт и запишетесь в секцию танцев. Для того чтобы прекратились эти метания, вы должны быть не одни. Если рядом есть тот, с кем можно посоветоваться и поговорить по душам, — сразу легче, в том числе и разобраться в себе. Год обещает быть вполне удачным. Так что не сомневайтесь, вам точно будет, что отметить, причем с размахом. Можете уже сейчас покупать шампанское. Главное, чтобы было с кем его выпить.

Лев. В этом году ваша самооценка обещает повыситься, причем значительно. Все, что вам надо, это сохранять внутреннее достоинство в любых ситуациях. Даже если на вечеринке вы облили вином собственного шефа, не увольняйтесь в панике с работы. Постарайтесь обратить это в шутку. В конце концов, вы ценный сотрудник, а у босса есть деньги на химчистку. Для придания уверенности почаще хвалите себя, правда, лучше не вслух. Летом в вас непременно проснется охота к перемене мест. Не дайте ей заснуть, запишитесь в полярную экспедицию. Живите так, чтобы было о чем вспомнить. Если у соседей музыка играет слишком громко, закатите еще более шумную вечеринку. Ваша принципиальность достойна лишь уважения.

Дева. То, что вам покажется падением, окажется полетом. Если не сопротивляться обстоятельствам, а принять их, мягкая посадка вам гарантирована. Круг знакомых у вас в этом году вряд ли расширится. Зато рядом будут по-настоящему близкие люди, а не те, кто просто проводит в вашей компании время. Кстати, вы сами способны неплохо провести время, делая сразу несколько дел. В этом году вас вообще будет довольно легко вдохновить на труд и на подвиг, а также на авантюру. Так что, если соберетесь в другой город, прежде подыщите там себе работу и жилье. В этом году вас, к счастью, трудно будет вывести из себя. Конечно, вы не готовы подставить правую щеку, если вас ударили по левой. Но вы готовы со всеми договариваться.

Весы. В этом году у вас из каждой искры грозит возгореться пламя, причем такое, которое способно сжечь дотла. От одного неосторожного слова может вспыхнуть ссора, в результате которой вы разругаетесь в пух и прах с лучшим другом. После случайного знакомства может заполыхать костер страсти, которая заставит вас бросить все, включая прежнего спутника жизни. Так что поосторожнее с легковоспламеняющимися предметами, чувствами, мыслями. Излишнее очарование грозит серьезным разочарованием. Постарайтесь все же сначала подумать, а потом сделать. Аналитические способности у вас блестящие. Просто слишком сильные эмоции зачастую мешают им проявиться. Постарайтесь найти золотую середину, обрести равновесие. Это особенно важно сейчас для Весов.

Скорпион. Все, что угодно, только не скука и не обыденность. Домашние хлопоты Скорпионов будут раздражать, размеренная жизнь казаться болотом. Они, мятежные, ищут бури. Чем сложнее человек, тем больше хочется произвести на него впечатление. И все это у Скорпионов получится. Ведь они не собираются пасовать перед трудностями. Вместо того чтобы страдать, надо просто пойти и заняться делом. Отличная стратегия, позволяющая экономить на психоаналитиках и успокаивающих препаратах. Просто отвлечься от плохих мыслей на хорошие. Именно такая модель поведения будет как никогда эффективна в этом году. Если это не рецепт счастья, то точно рецепт успеха.

Стрелец. Не исключено, что в первой половине года вам захочется уйти в себя и вернуться не скоро. Однако особенно задерживаться там все же не стоит. Потому что окружающие могут привыкнуть к вашему отсутствию и найти вам замену. А вас к середине года как раз потянет к общению. Надо же поделиться мыслями, которые вы надумали, и впечатлениями от книжек, которые вы прочитали. Да и про хорошие новости не мешает рассказать. Меньше говори, больше делай – девиз, актуальный во все времена. Вы не из тех, кто бесконечно строит планы. И ваши достижения будут говорить сами за себя, а успехи даже могут пробудить зависть. Чувство, может быть, и неприятное. Но, согласитесь, гораздо хуже, когда завидовать нечему.

Козерог. Козерогам, возможно, понадобится идти напролом. Чтобы полететь в космос, нужно преодолеть земное притяжение. Чтобы встретить новую любовь, нужно порвать со старой. Чтобы вылечить болезнь, приходится соглашаться на операцию. Никаких полумер. Только решительные действия, высказанные претензии, выясненные отношения. Впрочем, уже весной жизнь перестанет испытывать вас на прочность. Можно будет слегка расслабиться, включить свое обаяние и тоже многого добиться. Вы будете довольно легко оказывать влияние на людей. Однако в этом есть и опасность: вас сочтут заводилой и свалят всю вину в случае неуспеха. А палок в колеса жизнь вам в этом году вставит даже больше, чем обычно. Увы, звезды предрекают именно это. К счастью, на случай прокола у вас всегда есть запаска. Так что трудности вас врасплох не застанут и будут быстро преодолены.

Водолей. В этом году звезды предписывают Водолеям не торопиться. Не стоит спешить и с созданием семьи. Как только у вас на пальце появится обручальное кольцо, вы можете повстречать любовь всей вашей жизни. То, что дается легко и быстро, удовлетворения в этом году не принесет. Так что не радуйтесь слишком большой скидке. В этом году вы во всем будете искать скрытый смысл и двойное дно. Пусть кто-то считает вас слишком мнительным, на самом деле вы всего лишь осторожны. Вы просто мечта страховщика: готовы приобрести несколько полисов сразу. Вы готовы на авантюры, но только на заранее спланированные.

Рыбы. Рыбы в этом году хотят блистать и находиться в центре внимания. Они готовы сами распространять про себя сплетни, лишь бы про них говорили. Хотя хвастаться им, если честно, нечем. Особенно на фоне друзей, у которых все действительно хорошо. Впрочем, можно похвастаться своим умением выбирать в друзья успешных людей. У Рыб в этом году появится новая аудитория, на которую они смогут произвести впечатление, причем наилучшее. Они с легкостью завяжут знакомства как в реальной жизни, так и в виртуальной. Поверхностные отношения кажутся им даже более приятными, чем глубокие. Рыбам нравится парить над землей, пока на хлеб насущный зарабатывает кто-то другой. В этом году они скорее вдохновят кого-то другого на создание какого-либо шедевра, чем создадут его сами. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter