Городской субботник пройдет в Минске 24 октября

В рамках месячника по наведению порядка, благоустройству и озеленению городских территорий в различных районах столицы пройдут субботники. Об этом сообщает пресс-служба Мингорисполкома.  

Фото из архива

В Заводском районе субботник начнется в 9:30 утра по адресу ул. Мичурина, 7. Там будет производиться высадка аллеи в честь 30-летия образования налоговой службы Беларуси. 

В Ленинском районе работы по очистке территории вдоль Лошицы от обрезанной поросли начнутся в 10 утра по переулку Маяковского. 

Наведение порядка на прибрежной территории р. Мышка будет проходить в Московском районе по участку от пер. Ковалевской вдоль ул. Семашко за домами № 3 – № 11. Начало работ в 10 утра. 

Уборка листвы пройдет в Октябрьском районе в 10 утра в сквере «Сеножаны» по адресу ул. Воронянского, 27.
В Первомайском районе будет проходить высадка туй с целью обустройства зеленой зоны, где в перспективе будет бульвар. Сбор в 10:00.

В Советском районе субботник будет проходить на нескольких участках. В районе внешнего кольца МКАД пройдет озеленение территории, а в сквере по ул. Я. Коласа, 9 – уборка листвы. Благоустройство дворовых территорий, а также уборка и посадка кустарников планируется на ул. Восточной, 66. Начало работ на всех территориях в 9:30 утра.

Уборка территории от опавшей листвы, мусора, сухих веток и дикой поросли пройдут в 10 утра в Центральном районе на территории лыжероллерной трассы «Дрозды» и вдоль набережной реки Свислочь. 

Во Фрунзенском районе по ул. Шаранговича, МКАД пройдет посадка деревьев и кустов, а также уборка территории от бытового мусора, листвы, травы, порослей. Начало работ в 9 утра.      
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter