Городской пассажирский транспорт Витебска с 11 июля переходит на фестивальный режим работы

Транспорт Витебска переходит на фестивальный режим

Городской общественный транспорт в Витебске с 11 июля переходит на фестивальный режим работы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме.

Распоряжением горисполкома в связи с проведением XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" перестраивается работа городского пассажирского транспорта. С 11 по 20 июля продлевается работа пассажирского транспорта до 3.00 по 14 маршрутам городских автобусов, 6 маршрутам троллейбусов и 4 маршрутам трамваев. Будет обеспечена круглосуточная работа передвижных диспетчерских постов на площадях Победы и Свободы, произведен расчет необходимого количества дополнительных графиков. Таким образом все части города, включая окраины и спальные районы, будут связаны с центральными концертными площадками фестиваля.

Городские предприятия, занимающиеся общественными перевозками, предусмотрели графики подачи транспорта с учетом окончания ночных концертов в Летнем амфитеатре. Филиал "Автобусный парк №1 г.Витебска" ОАО "Витебскоблавтотранс" к окончанию концертов дополнительно выделяет 17 автобусов, УКТП "Витебское трамвайно-троллейбусное управление" — 17 троллейбусов и 12 трамваев.

В случае, если концерты будут проходить дольше запланированного, то перевозчики обещают обеспечить оперативное изменение графиков движения подвижного состава, а на случай перебоев в работе городского электротранспорта предусмотрено выделение дополнительного количества автобусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter