Городские власти приглашают жителей Минска присоединиться к благоустройству города

В столице проходит традиционный весенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению городских территорий. Главная цель – преобразить город после зимы, сообщается в Telegram-канале "Минск. Официально".


Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович сказал, что прежде всего власти рассчитывают на активное участие трудовых коллективов, общественных организаций и неравнодушных граждан в наведении порядка на территории города. "Не обязательно дожидаться субботника, можно в любой день выйти и по-хозяйски решить, что нужно сделать, чтобы ваш двор стал таким, каким вы хотите его видеть. Мы приветствуем созидательные инициативы, и жилищные организации всегда готовы помочь добровольцам инвентарем и всем необходимым для уборки и озеленения придомовых территорий", – отметил зампредседателя Мингорисполкома. 

Для тех, кто хочет высадить во дворе больше растений, работает столичный проект "Зеленый двор вместе!". С его помощью можно выбрать участок для озеленения либо внести свои предложения по поводу мест для посадок. Правда, следует поторопиться, так как благоприятный период для таких работ довольно короткий и завершается, когда на деревьях распускаются почки.

На портал от горожан поступило уже более 120 обращений. По 22 адресам работы уже произведены: там приживаются 410 саженцев деревьев и 154 кустарника. Во время весенних субботников на придомовых территориях Минска также посадили 805 деревьев и 1,1 тысячи кустов. 

До конца апреля на территории минских жилых кварталов высадят более 4 тысяч деревьев и 13,1 тысячи кустарников.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter