Городская поликлиника № 5 в Витебске переедет в просторное здание

В последнее время много внимания уделяется модернизации медицинских учреждений. Ожидают перемены и поликлинику № 5 г. Витебска, которая пока размещается в двух зданиях в нескольких километрах друг от друга. Через год планируется воссоединение и расширение, об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий сегодня на торжественном открытии психоневрологического диспансера.

– Здание, которое в течение 10 лет арендовал психоневрологический диспансер, в следующем году реконструируют. И к концу 2022 года туда, только на расширенные площади, переедет поликлиника № 5 с улицы Гагарина и ее поликлиническое отделение, которое находится в кардиодиспансере, – сказал Михаил Леонтьевич.

Поликлиника № 5 обслуживает около 30 тысяч жителей областного центра, которым приходится к узким специалистам ездить в другие медучреждения города. Помещение, в которое переедет поликлиника, будет больше, и там хватит места для всех. В здании установят новейшую медицинскую технику, в том числе и рентген-аппарат, которого тоже пока поликлиника № 5 не имеет.

– Все это позволит улучшить оказание качественной медицинской помощи для жителей района, который обслуживает поликлиника № 5 Витебска, – подытожил Михаил Вишневецкий.

alimova@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter