Городейский сахарный комбинат уже переработал 121 тысячу тонн сахарной свеклы нового урожая

По последним данным, на Городейский сахарный комбинат завезено около 130 тысяч тонн сырья, из них 121 тысяча уже пошла на переработку.


– То есть на сегодня оперативный запас у нас на свеклопункте 7-8 тысяч тонн свеклы. Они будут поступать в течение дня в цеха. И около 8 тысяч тонн находятся в пути, – сообщил sb.by начальник сырьевого отдела комбината Иван Бобровский.

В этом году, по прогнозам, валовый сбор сахарной свеклы в стране составит 5 млн тонн (на 1,1 млн тонн больше, чем в прошлом). Городейскому сахарному комбинату предстоит переработать из них около 1,3 млн тонн. Урожай, по словам специалистов, достойный.

– Наша первостепенная задача – обеспечить своей продукцией внутренний рынок: и население, и промышленность, – говорит заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Городейского сахарного комбината Андрей Бацкель. – И мы с ней справляемся.

Излишки экспортируются. Кто покупает белорусский сахар? Какая продукция завода заслуживает особого внимания? Ответы на эти вопросы читайте в завтрашнем номере газеты "Рэспубліка" и на сайте sb.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter