«Городея» одержала гостевую победу над «Минском» в чемпионате страны по футболу

В очередном матче девятого тура чемпионата страны по футболу «Городея» добилась убедительной гостевой победы над «Минском» — 3:0.

«Минск» — единственная команда ЧБ, которая в этом сезоне еще не познала вкуса побед. Болельщики «горожан» перед игрой против «Городеи», конечно, надеялись на то, что этот досадный пробел будет устранен. И соперник вроде как был вполне по зубам. Но матч сложился крайне неудачно для минчан, которые потерпели чувствительное поражение.

Голевой дубль на свой счет записал Сергей Пушняков, отличившийся на 42-й и 54-й минутах. А еще один гол (на 76-й минуте) забил Дмитрий Лебедев. Соперники имели ряд других выгодных возможностей для взятия ворот. Но больше никто свою фамилию в протокол как автор забитого мяча не внес.

«Городея» после сегодняшнего успеха набрала 11 очков и поднялась в середину турнирной таблицы. При этом в очередной раз доказала, что, хоть она и не хватает звезд с неба, может доставить проблемы кому угодно. Напомним, что в шестом туре именно эта команда из городского поселка в Несвижском районе обыграла БАТЭ (1:0).

Предыдущие матчи девятого тура принесли такие результаты: «Витебск» — РЦОР-БГУ — 3:0, «Торпедо-БелАЗ» — «Шахтер» — 0:1, «Динамо» (Минск) — «Ислочь» — 1:0, БАТЭ — «Слуцк» — 3:0, «Дняпро-МЧЗ» — «Гомель» — 1:1.

Сегодня еще сыграют «Славия» — «Торпедо» (Минск) и «Динамо» (Брест) — «Неман».

Ну, а завтра внимание наших футбольных болельщиков будет приковано к Витебску, где местная одноименная дружина оспорит Кубок Беларуси с солигорским «Шахтером».