«Городея» и «Минск» сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

В Городее состоялся очередной матч восьмого тура чемпионата страны по футболу. Местная одноименная команда сыграла вничью с «Минском» — 1:1.

Неплохо начавшие чемпионат команды в последнее время несколько застопорились. И сегодня оба коллектива очень хотели победить. Однако, как это нередко бывает в подобных случаях, по итогам все завершилось ничьей.

На 20-й минуте Владимир Хващинский, четко пробивший в угол ворот с близкого расстояния, вывел «Минск» вперед. Однако под самый занавес первой половины игры сербский легионер «Городеи» Лазар Сайчич, выигравший борьбу в воздухе после подачи углового, восстановил равновесие.

Во втором тайме обе команды имели ряд хороших возможностей для того, чтобы вырвать победу. Но больше забить никто не смог. На табло так и сохранился результат 1:1.

В первом матче восьмого тура удивляющий многих на старте турнира «Слуцк» потерпел поражение от столичного РЦОР-БГУ — 1:2.

Завтра состоятся встречи «Славия» — «Торпедо-БелАЗ» и «Неман» — «Рух». А послезавтра тур закроется матчами «Ислочь» — «Белшина», «Витебск» — «Шахтер», «Смолевичи» — БАТЭ и «Динамо» (Брест) — «Динамо» (Минск). Наибольшее внимание, конечно, будет приковано к динамовскому дерби в городе над Бугом.

Турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. «Слуцк» — 16 очков (8 матчей), 2. РЦОР-БГУ — 15 (8), 3. «Торпедо-БелАЗ» — 14 (7), 4. БАТЭ — 13 (7), 5. «Ислочь» — 12 (7), 6. «Шахтер» — 11 (7), 7. «Городея» — 11 (8), 8. «Динамо» (Брест) — 10 (7), 9. «Витебск» — 10 (7), 10. «Славия» — 10 (7), 11. «Минск» — 10 (8), 12. «Рух» — 9 (7), 13. «Динамо» (Минск) — 9 (7), 14. «Неман» — 8 (7), 15. «Смолевичи» — 3 (7), 16. «Белшина» — 2 (7).