Город темных ангелов

ЧП в Америке становятся печальной традицией
ЧП в Америке становятся печальной традицией

Когда в Беларуси была глубокая ночь и свет в большинстве домов был собственноручно потушен их обитателями, на другом конце Земли, в Лос–Анджелесе, жители остались без света вовсе не по своей воле. Благо на западном побережье США в самом разгаре был солнечный день и, кроме неудачников, застрявших в лифтах, а также опаздывавших водителей, попавших в пробки из–за неработающих светофоров, никто особо не пострадал. Тем не менее эта новость сразу попала в разряд «горячих» на «Евроньюс». Тому было две причины.

Во–первых, дата на календаре — 11 сентября. «Аль–Каида» как раз пригрозила, что ее следующей мишенью станет город Ангелов. К счастью, эту версию власти быстро опровергли.

Во–вторых, после обескураживающего фиаско с «Катриной» весь мир внимательно и с тревожным чувством следит за тем, как сильнейшая мировая держава справляется с домашними неурядицами. И нужно сказать, что ничего тут не внушает особого доверия: Лос–Анджелес, как оказалось, обесточил электрик, перепутавший провода. В другие времена над этим анекдотическим фактом, возможно, просто посмеялись бы. Но сейчас Америке не до смеха. Тем более что на подходе ураган «Офелия», который угрожает юго–востоку страны, штатам Северная и Южная Каролина...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter