Город с видом на завтра

Необычную выставку решили устроить для гродненцев специалисты проектного института «Гродногражданпроект»...

Необычную выставку решили устроить для гродненцев специалисты проектного института «Гродногражданпроект». Целую неделю в фойе этой организации будут демонстрироваться миниатюрные макеты новых микрорайонов и строящихся в городе зданий. Эту экспозицию проектировщики посвящают Всемирному дню архитектуры.


Горожане смогут окинуть взглядом новый микрорайон Вишневец, а также оценить задумку архитекторов в реконструкции молодежного центра на улице Космонавтов. Экспозицию дополняет мини–студенческий городок, который планируется построить на окраине города. Кроме того, архитекторы выставили на общее обозрение чертежи зданий, строительство которых еще даже не начиналось.


Главный архитектор института «Гродногражданпроект» Александр Тараненко отмечает огромный интерес горожан к открывшейся экспозиции, но сожалеет, что сделать ее постоянной невозможно:


— Макеты зданий и кварталов мы обычно мастерим по желанию заказчиков, которые после завершения проектных работ, как правило, забирают их себе. А когда макеты у нас, мы их активно используем во время совещаний и обсуждений. Это — рабочий материал.


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter