Город до Джей Ло и после

С первым концертом в Беларуси выступила американская певица Дженнифер Лопес...


С первым концертом в Беларуси выступила американская певица Дженнифер Лопес. Любой город до визита Джей Ло и после него — это два разных физических и моральных мира. С сегодняшнего дня все гламурные минчанки немедля переоблачились в меховые куртки, жилетки и даже шубки а-ля Jlo. Но и это еще не все. 

Знойная Дженнифер установила здесь не только новый стиль, но и беспрецедентное правило концертных шоу, которое сводится к простой формулировке — немного уважения к публике. Ни Шакире, ни Стингу, когда-то выступавшим в «Минск-Арене», не удалось так расположить к себе наших меломанов, как это с легкостью сделала латиноамериканка из Бронкса. 

ПОРЫВ ПРОСТОЙ И МАЛЕНЬКИЙ

Накануне приезда певицы Минск заполнили бигборды с надписью: «Я люблю тебя, Дженнифер Лопес!» Таким своеобразным способом выразить свои чувства к персоне Джей Ло попыталась молодая белорусская группа «Свитер Бойз». Но одних плакатов ребятам показалось мало, поэтому, чтобы уж наверняка привлечь внимание артистки, музыканты записали песню и сняли на нее клип, который за день до концерта появился на YouTube.

— К сожалению, у нас не получилось сделать бигборды анонимными. В соответствующих службах не хотели понимать и согласовывать простой порыв — признание в любви! По закону о рекламе нельзя просто написать, что я люблю Дженнифер Лопес, представляете? Поэтому нам пришлось указать, что это не признание, а название нашей песни, — рассказывает автор проекта Руслан «Космобой».  В аэропорт Минска ребята не поехали, а дожидались свою кумиршу у входа в отель Crown Plaza.



ВОТ ОНИ, УСЛОВИЯ

Джей Ло прилетела в Минск сразу после концерта в Азербайджане. В своем Твиттере певица написала: «Спасибо, Баку! Это было невероятно. Теперь меня ждет Минск». За несколько дней до самого выступления в нашу столицу приехали менеджеры певицы — ознакомиться с бытовыми и техническими условиями. Заранее согласованные требования певицы к организаторам оказались последним вполне по силам. Ассистент режиссера отдела государственных, специальных и культурно–зрелищных мероприятий Дворца Республики Тамара Шахназарова не видит в визите американской певицы никаких сложностей:
— Бытовой райдер Лопес, конечно, непростой, но никаких премудростей в нем нет. Все требования направлены исключительно на создание максимально комфортных условий. Дженнифер любит белый цвет, поэтому в гостинице для нее все оформлено в светлых тонах: мебель, стены и ковры. Цветы — только белые. Технический райдер, безусловно, гораздо сложнее, но и он выполним. В «Минск–Арене» для звезды оборудовали продакшн–офис, тур–менеджер–офис, менеджмент–офис, несколько гримуборных для танцоров и музыкантов, костюмерную и, конечно же, гримерку для самой Лопес.

Вместе с певицей в Минск прилетела ее мама Гваделупа, дети Эмма и Макс и новый бой–фрэнд, 25–летний танцор Каспер Смарт. Команда Лопес из 85 человек остановилась там же, где и звезда, — в гостинице Crown Plaza.

Сама Лопес, видимо, осталась довольна приемом, поскольку из номера выходила явно в приподнятом настроении. У выхода из гостиницы звезду встречали не только журналисты, но и ребята из «Свитер Бойз». При виде кумира группа растянула меха баяна и исполнила один из хитов певицы. Лопес пришла в восторг и даже успела немного потанцевать в такт музыке. Затем обняла и расцеловала каждого из солистов, спросив, придут ли те на концерт. Получив утвердительный ответ, звезда кивнула: «Тогда жду вас, будем зажигать». После чего позировала несколько минут фотографам. Затем села в черный тонированный «Мерседес» и в сопровождении машины ГАИ отправилась на саунд–чек в «Минск–Арену».

МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ, ДЖЕННИФЕР

Она вышла на сцену практически без опозданий (30 минут не в счет), честно отработала свои стандартные полтора часа новой программы Dance Again, весело щебетала, общаясь с залом, бросала на растерзание публики свои майки, кепки и прочие аксессуары, более того, фотографировалась с минчанами на их мобильники. Божественно танцевала, исполнила все свои самые знаменитые хиты, 10 раз переоделась, причем с каждым выходом на сцену выглядела все моложе и моложе. Перед исполнением очередной хип–хоп–«бомбы» Goin in Дженнифер назвала себя «простой девочкой из Бронкса». 

В тот же миг вечернее платье со стразами поменяла на прикольные штаны с опущенным низом, нацепила блестящую кепку и с фактурными парнями из подтанцовки продемонстрировала все самые знаменитые жесты короля поп–музыки Майкла Джексона. Шоу Дженнифер Лопес нельзя назвать умопомрачительным: на сцене не сжигали колонку с бензином, не прыгали мотоциклы, не спускались «с небес» акробаты и по зрителям пенной водой из пушки тоже никто не стрелял. Но энергетика у веселушки–хохотушки Лопес настолько позитивная, что к середине концерта сердца растопились у самых «деревянных по пояс» посетителей трибун. 

Когда после хитовой On the floor зритель устроил певице пятиминутную овацию, даже самые каменные лица в зале расплылись в благодарной улыбке. Прощаясь с Ло, публика счастливо кричала: «Мы любим тебя, Дженнифер!» И только один охранник Евгений, пропускавший маленьких «джейлошек» с танцпола на танцпол, критически отметил: «Я так разочарован в Лопес. Она такая толстая!» Но мы–то с вами знаем, что выдающиеся бедра певицы — это основной источник ее капитала. И мнение Жени из Минска здесь ни на что не влияет.

СПРАВКА «СБ»

Дженнифер Линн Лопес. Певица, актриса, телеведущая, дизайнер. 43 года. На счету артистки семь студийных дисков и продажа более 55 млн. копий альбомов по всему миру. Занимает 27–ю строку в рейтинге лучших певиц 2000–х годов по версии Billboard. Не замужем. От третьего по счету брака с певцом Марком Энтони воспитывает 4–летних двойняшек Макса и Эмму.

ПЛЮСЫ МИНСКОГО ШОУ ДЖЕЙ ЛО
В концертную историю СКК «Минск–Арена» добавлено новое звездное имя. Город привыкает к визитам топовых артистов. Возможно, со временем это скажется и на цене билетов. 

МИНУСЫ
Не были организованы дополнительные автобусные рейсы к СКК «Минск–Арена». В результате из–за переполненного транспорта многим поклонникам певицы пришлось добираться до концертного зала пешком. И опаздывать. Что немножечко обидно, учитывая среднюю стоимость билета на концерт — 600 тысяч рублей.

Юлиана ЛЕОНОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter