Гормоны ждать не любят

Исследователи из Французского национального института здоровья и медицинских исследований утверждают, что женщины, которые не торопятся рожать детей, рискуют заболеть раком груди.
Исследователи из Французского национального института здоровья и медицинских исследований утверждают, что женщины, которые не торопятся рожать детей, рискуют заболеть раком груди. На протяжении 10 лет велись наблюдения за дамами в возрасте от 40 до 65 лет. Выяснилось, что у родивших ребенка до 22 лет вероятность развития рака груди на 63 процента ниже, чем у их подруг, которые решились завести ребенка лишь после того, как закончили вуз и устроились в жизни. Справедливости ради следует признать, что еще больше рискуют заболеть раком бездетные женщины.

А американские исследователи напирают на один из наиболее веских для прекрасной половины доводов - эстетический. Как известно, кожа у женщин бывает чище и здоровее, если в крови содержится достаточное количество эстрогена, женского полового гормона. Это вещество особенно активно вырабатывается в период беременности и после нее. Ожидая притока гормонов в среднем на 10 лет дольше, чем предусмотрено природой, женщины рискуют разбалансировать свою гормональную систему, что неминуемо скажется на работе всех систем организма. Тогда уж не помогут никакие омолаживающие маски.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter