Горькое похмелье

Пьяный водитель устроил аварию с участием пяти автомобилей

Пьяный водитель устроил аварию с участием пяти автомобилей


На трассе Могилев — Шклов вблизи поворота на деревню Речки 43–летний водитель автобуса «Неоплан», будучи навеселе, на полном ходу врезался в несколько легковушек, остановившихся у железнодорожного переезда на запрещающий сигнал семафора.


— Сначала автобус буквально смел с пути «Фольксваген–Пассат» и «Шкоду», — рассказали мне в пресс–центре управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома. — Затем разбитые легковушки, отскочив, как мячики, от тяжелого «Неоплана», зацепили еще «Мерседес» и «Ситроен».


После этого автобус съехал в кювет и остановился.


В аварии серьезно пострадали 4 человека из «Шкоды» и «Фольксвагена»: в обеих машинах ехали отцы с сыновьями. 13–летний школьник из «Шкоды» доставлен в Могилевскую областную больницу со сложным переломом челюсти. Студент из «Фольксвагена» попал в Могилевскую городскую больницу скорой медицинской помощи с ушибленной раной темени, его отец — с черепно–мозговой травмой и переломами ребер. У водителя «Шкоды» — двойной перелом ноги.


Для владельцев «Мерседеса» и «Ситроена» все закончилось относительно благополучно, если не считать механических повреждений их авто.


Виновник ДТП, водитель «Неоплана» — житель Дзержинска, работает у индивидуального предпринимателя. По сведениям работников автоинспекции, раньше к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекался.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter