Горько...

Жених и невеста арестованы накануне свадьбы
Жених и невеста арестованы накануне свадьбы

Все началось с того, что двое молодых могилевчан решили пожениться. Что ж, как говорится, совет да любовь! Однако, не имея круглой суммы на свадебные развлечения и аксессуары, жених и невеста решили заняться... продажей наркотиков. Будущие супруги наладили канал поставки в Могилев метадона, обзавелись клиентурой и начали торговать синтетической «дурью». При этом, чтобы заработать как можно больше, обвешивали своих покупателей напропалую: в каждой дозе не хватало до 30 процентов. «Навара» в итоге хватило на то, чтобы и свадебные наряды приобрести, и кафе для торжественного мероприятия заказать, и подарки родителям купить...

Парочка уже пребывала в предвкушении свадьбы, намеченной на 27 апреля. Но вместо обручальных колец жениху и невесте пришлось «примерить» наручники: наркодилеры были арестованы сотрудниками милиции с поличным во время очередной сделки.

— По нашим предварительным подсчетам, — рассказал мне начальник отделения наркоконтроля и противодействия незаконной торговле людьми Октябрьского РОВД Могилева Александр Калистратов, — за месяц молодые люди реализовали от 10 до 15 граммов метадона. Для сравнения: 1,6 грамма этого наркотика уже считается крупной партией.

Оперативники не исключают, что в ходе расследования станут известны и другие эпизоды преступной деятельности влюбленных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter