Горькие ягоды

Пропавшую девочку искали милиционеры, спасатели и жители окрестных деревень

Пропавшую девочку искали милиционеры, спасатели и жители окрестных деревень


Девятилетняя Вика из деревни Чикили Глусского района заблудилась в лесу, когда с мамой и еще несколькими односельчанками собирала чернику. Третьеклассница оставила пакет с едой и минералкой на поляне. Набрав полное ведро ягод, вернулась за ним, но потеряла ориентир и пошла в другую сторону. Взрослые, засобиравшиеся домой, поначалу даже не заметили пропажи девочки.


Лишь по пути в деревню мать Вики, 32–летняя работница СПК «Заря коммуны», забила тревогу. Люди кричали, аукали — безрезультатно. На часах было около 17.00.


После возвращения ягодников в деревню к поискам подключились и другие односельчане. Однако и повторный поход в лес успехом не увенчался.


Только после восьми вечера родители Вики обратились в милицию. Весь личный состав Глусского РОВД был поднят по тревоге. Искать школьницу помогали сотрудники департамента охраны из Бобруйска, спасатели, работники близлежащих сельскохозяйственных предприятий, жители окрестных деревень.


Отличилась компания местной молодежи. Заметив следы, ведущие к болотцу, наблюдательные парни и девушки отыскали по ним заблудившуюся третьеклассницу. Дрожащая от страха и холода девочка сидела на пеньке и плакала. К счастью, для нее и родителей все закончилось благополучно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter