“Горизонт” — детям войны

Коллектив минского предприятия ОАО “Горизонт” чтит память тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, боролся с врагом в партизанских отрядах и подполье, ковал победу в тылу.
Мы помним ваш подвиг и благодарны вам за мирное небо над нашей головой! Сегодня мы хотим отметить еще одну категорию людей, которые также пострадали в военные годы, но общество обходит их своим вниманием. Мы говорим о детях войны. Родившиеся накануне роковых сороковых и в дни военного лихолетья, они не называют себя участниками войны, жертвами и последними свидетелями которой они стали. Малыши страшного времени — в их жестоком детстве были окопы и землянки, эвакуация и оккупация, голод и холод, бомбежки и угроза концлагеря. Про войну они не вспоминают и не говорят. Но это не значит, что об их ужасном детстве не должны помнить мы, те, кому довелось родиться после войны и вне ее.
ОАО “Горизонт” с 1 апреля по 31 мая 2006 года проводит благотворительную акцию, рассчитанную не только на ветеранов войны, но и на тех, кто встретил войну ребенком. Дата рождения в паспорте — красноречивее любой справки об участии.
Все родившиеся до окончания Великой Отечественной войны могут приобрести в фирменных магазинах и секциях “Горизонт” телевизоры по сниженным ценам.
Сегодня последние свидетели войны, дети тридцатых и сороковых, отстроившие заново нашу страну после войны, заслуженно должны быть окружены нашим вниманием и заботой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter