Горецкий перевозчик выплатил зарплату в конвертах на сумму почти 38 тысяч рублей

На протяжении 20172021 гг. ИП из Горок осуществлял городские и пригородные перевозки пассажиров на маршрутном такси. За пять лет у него сменилось 19 водителей, но только четверых из них он официально трудоустроил.


Остальные физические лица работали без оформления, им выплачивалась зарплата в конвертах из наличной выручки. Размер сокрытых от налогообложения выплат наемным лицам составил 37,8 тысячи рублей. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

По результатам камерального контроля по выявленной схеме минимизации налоговых обязательств инспекцией МНС по Горецкому району было направлено уведомление с предложением исчислить и уплатить подоходный налог с сокрытой заработной платы. ИП уведомление исполнил – в бюджет дополнительно поступило 4,9 тысячи рублей.

Информация о выявленном нарушении передана в территориальные подразделения Фонда социальной защиты населения и «Белгосстрах» для взыскания причитающихся отчислений из выплаченных работникам доходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter