
Участие в мероприятии приняли представители Белорусского союза офицеров, мемориальный отряд Поста № 1 города-героя Минска, сводные пионерские дружины Минской городской пионерской организации, сводный отряд общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», ветераны и руководство пионерского движения.
По традиции 90 лучших октябрят столицы были удостоены чести вступить в ряды пионерской организации. Также членские билеты БРСМ вручены лучшим представителям молодежи Минска.
— Государственный герб, флаг и гимн воплощают историю нашего белорусского народа. Они соединяют в себе прошлое, настоящее и будущее. Мы гордимся нашими символами и поколением, которое сегодня с гордостью становится частью пионерского движения и БРСМ. Уверена, что слова нашего гимна станут для них напутствием на долгую и счастливую жизнь, — отметила председатель комитета по образованию Мингорисполкома Марина Ильина.