Горбунов: с Люксембургом нам психологически непросто, поэтому важно было победить

Вратарь сборной Беларуси по футболу Андрей Горбунов прокомментировал победный матч группового раунда Лиги наций УЕФА против команды Люксембурга (1:0).

— Самое важное — это три очка, потому что можно при хорошей игре сыграть 1:1. Последний раз, когда я играл против Люксембурга, примерно так и получилось — мы пропустили гол в самой концовке.

— Много было эпизодов и у люксембуржцев, и у нас, когда футболисты теряли равновесие. Проблемы с газоном?

— Да, с полем было что-то не так. Я пытался подсказать ребятам, но все равно очень много было падений. Подобрать шипы очень сложно под такой газон. Но все были в одинаковых условиях. Тут даже не в качестве поля дело. Оно ровное и быстрое, трава хорошая, но я не могу объяснить, почему так случалось.

— Через два дня Молдова. Насколько является плюсом, что мы два матча подряд играем дома?

— Я бы сказал, что календарь составлен неплохо. Нужно этим воспользоваться. То, что две игры дома — это большой плюс. Дома и стены помогают. Надо максимальное количество очков набирать.

— Сборная Беларуси не пропустила ни одного мяча в трех матчах…

— Не сказать, что это какой-то выдающийся результат. Но, когда оборона играет на «ноль», то и нападающим атаковать полегче.

— Сборная Люксембурга много проблем создала во втором тайме. Чувствовалось напряжение?

— Здесь больше психология работала. Очень важно было выиграть этот матч. Понятно, что мы хотели сделать счет 3:0, доставить удовольствие болельщикам. Но психологически нам очень непросто играть с ними, поэтому важно было добиться победы. Думаю, что дальше будет лучше.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter