Гора на открытии патриотической смены в "Зубренке": дружба народов начинается с дружбы между людьми

В Минске состоялось торжественное открытие международной гражданско-патриотической смены в Национальном образовательно-оздоровительном центре "Зубренок". Она приурочена к годовщине победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Глава Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора поприветствовал участников смены и пожелал им хорошего отдыха:

– Белорусская земля полита кровью русских, белорусов и представителей других национальностей Советского союза. Люди не думали, за какой клочок земли они воюют. Они сражались за освобождение своей большой Родины. И это всегда должно быть в наших сердцах. Мы живем в Союзном государстве. Это объединение братских народов. У нас общая история, ценности. Ребята приехали к нам со всех уголков России. Уверен, они подружатся с нашими детьми, ведь дружба народов начинается с дружбы между людьми.


Полсотни ребят из Беларуси и России проведут в "Зубренке" 18 дней. Программа весьма насыщенная. Учащиеся посетят знаковые места Беларуси, посостязаются в интеллектуальных и спортивных мероприятиях. Важным событием станет День Следственного комитета. Для участников подготовили праздничную программу, которая включает квест-игру "Радиошифровка" и демонстрацию криминалистической лаборатории, вооружения. Кульминацией праздника станет диалоговая площадка с участием руководства ведомства.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter