Гора: благодаря мужеству и патриотизму наших дедов мы живем в мирное время

В Следственном комитете состоялось собрание, посвященное Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.


Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора отметил, что в Год исторической памяти особенно важно говорить о героях войны и геноциде белорусского народа, ведь историческая память – это в том числе и наша память. Важно не забыть подвиги белорусского народа и цену, которую заплатили наши предки за мирное небо над головой.

– У меня два деда – участники Великой Отечественной войны. Я горжусь их подвигами. Ведь благодаря мужеству и патриотизму наших дедов мы живем в мирное время, – подчеркнул председатель.


В особой атмосфере в музее истории Великой Отечественной войны состоялось торжественное чествование сотрудников Следственного комитета, достигших высоких результатов в служебной деятельности.

Также участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Представители ведомства провели торжественную церемонию возложения цветов к стеле «Минск – город-герой».


Позже у каждого присутствующего была возможность окунуться в эпоху военных лет  сотрудникам провели экскурсию по музею. В нем множество экспонатов и тематических экспозиций: боевая техника и оружие, инсталляции, подлинные документы военных лет, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны. А десять залов позволили каждому пришедшему погрузиться в атмосферу ужасов того времени.



Фото Следственного комитета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter