Гоп–компания

В Партизанском районе Минска занервничали автовладельцы: что ни ночь – кражи...
В Партизанском районе Минска занервничали автовладельцы: что ни ночь – кражи... Криминальный почерк охотников за «Фольксвагенами» и «Маздами» был весьма необычным. Воры действовали чуть ли не в открытую. Бесшабашность неизвестных и натолкнула сыщиков на мысль, что орудуют подростки.

— Преступление было раскрыто благодаря прежде всего профессионализму наших инспекторов ИДН, — рассказал заместитель начальника Партизанского РУВД Станислав Романовский. — В конце концов мальчишек — шестерых пацанов 15 — 16 лет — нашли. Но мы никого из них не задерживали и под конвоем в райотдел не приводили. Сотрудникам инспекции удалось убедить участников «команды» прийти с повинной и чистосердечно сознаться в преступлениях.

По словам следователя Юлии Мартынович, на счету подростков — 18 краж и 1 грабеж (на глазах у сторожа транспортного предприятия юнцы похитили алюминиевые борта от полуприцепов). Дело передано в суд. Отмечу тревожный нюанс: «неблагополучным», по данным ИДН, из всей компании числился только один школьник. Как остальные, ребята из нормальных семей, попали под влияния дворового «авторитета»? Родители юных воришек в шоке: дескать, ничего такого за сыновьями не замечали. Это–то и плохо.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter