Google закрыла еще одну свою соцсеть

Экспериментальная Shoelace продержалась меньше года.

Компания Google, которая последние годы безжалостно закрывает один свой сервис за другим, пополнила список загубленных проектов социальной сетью Shoelace, которая около года назад запускалась в качестве эксперимента. Шутки о «кладбище Google» снова актуальны.

Проект под названием Shoelace был запущен в середине 2019 года. Он должен был помогать людям встречаться в реальном мире. Изначально соцсеть запустили на iOS и только в Нью-Йорке, с планами на расширение, однако за пределы этой операционной системы и города она так и не вышла. Более того, почти за год проект так и не перешел этап тестирования, оставшись сырым и недоработанным.

Социальная сеть Shoelace перестанет существовать 12 мая 2020 года, пишет Engadget. В Google не захотели признавать свои ошибки, и заявили, что в закрытии проекта виноват коронавирус. Из-за карантина люди не могут выходить на улицу, а его суть была в стимулировании пользователей на живое общение. Однако планов на возрождение сервиса после пандемии не имеется, через две недели все данные уже зарегистрированных пользователей будут безвозвратно удалены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter