Google представил свой первый смартфон под брендом Pixel

В американском Сан-Франциско прошла презентация Google, где компания представила свою первую линейку смартфон под брендом Pixel, которые пришли на смену серии Nexus
В американском Сан-Франциско прошла презентация Google, где компания представила свою первую линейку смартфон под брендом Pixel, которые пришли на смену серии Nexus.



В компании Google заявили, что Pixel имеет "лучшую камеру на рынке". Гаджеты будут выпускать в двух вариантах. Первый с диагональю экрана в пять дюймов и Pixel XL с диагональю немного больше - 5,5 дюйма.

Корпус смартфонов выполнен из алюминия со стеклянной пластиной на задней крышке. Pixel выпустят в трех цветах - серебристом, черном и синем.

Операционная система в смартфоне - существенно видоизмененная ОС Android 7.1 Nougat. У смартфона появился встроенные помощник Google Assistant, который распознает человеческую речь. Его можно считать аналогом Siri в Apple. 



Стоимость Pixel в США стартует от $649. В некоторых странах уже начался предварительный заказ на устройства. 

Отдельно в Google хвалили возможности зарядки своего устройства. Теперь гаджет можно зарядить всего за пятнадцать минут. По утверждениям разработчиков, этого должно хватить на семь часов автономной работы.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter