Google Play Music могут заменить на YouTube Remix

С июля прошлого года ходили слухи о планах Google по объединению YouTube и Google Play Music. Сегодня отчет от Droid Life и комментарий от компании пролил больше света на ситуацию. Об это пишет TNW.


По информации источника, Google Play Music будет заменена на YouTube Remix, которую планируют запустить в конце этого года, а уже существующих пользователей Play Music перенесут на новый сервис к концу 2018 года.

"Ранее мы сообщали о слиянии YouTube Music и Google Play. Музыка очень важна для Google, поэтому важно, чтобы у нас было одно предложение, которое отвечает потребностям  потребителей и создателей. Сегодня для пользователей ничего не изменится, и мы множество раз уведомим до того, как будут сделаны какие-либо изменения", - отметили в YouTube.
В работе Instagram случился глобальный сбой
Стоит отметить, что YouTube Remix должен был стартовать в SXSW еще в марте, но Google отрицает наличие таких планов.

Безусловно, имеет смысл объединить обширный каталог музыкальных видеороликов YouTube и огромную аудиобиблиотеку в Google Play Music. Однако пока неясно, как это будет работать. Google Play Music доступна в большем количестве стран, нежели YouTube Red для просмотра видео без рекламы, так что в некоторых странах могут возникнуть сложности с лицензированием видеоконтента.

В последнее время сервисы потоковой музыки переживают подъем.  В прошлом году за тот же период они заработали 7,4 миллиарда долларов, что на 2,1 миллиарда долларов больше, чем в 2016 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter