Google Maps будет рекомендовать водителям экологически чистые маршруты

Американская корпорация Google сегодня анонсировала новую функцию сервиса Google Maps: водители будут получать советы о самых экологичных маршрутах, сообщает ТАСС.


– Мы разрабатываем новую модель составления маршрутов, направленную на более экономичный расход топлива в зависимости от наклона дороги и ее загруженности, – информирует блог компании. 

В этом году экологичные маршруты станут доступны владельцам устройств на базе iOS и Android в США. Карты предложат выбрать вид транспорта (автомобиль, общественный, велосипед) с учетом личных предпочтений и популярных способов передвижения в конкретном городе, экологических соображений и времени в пути. В ближайшие месяцы эта опция станет доступна и для пользователей во всем мире. 

Корпорация анонсировали и другие новинки в Google Maps. Теперь с помощью технологии дополненной реальности Live View можно будет видеть точное расположение объектов внутри помещений (например, найти ближайший лифт или санузел в аэропорту или торговом центре). Также будет доступна информация о погоде и качестве воздуха в любом выбранном районе. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter