Google больше не будет выпускать планшеты

Компания Google объявила о прекращении производства своих планшетов. Об этом в Twitter сообщил старший вице-президент интернет-гиганта Рик Остерлох.


По его словам, теперь команда Google HARDWARE сосредоточит все свои усилия на работе над новыми ноутбуками. При этом команды Android и Chrome OS, как и прежде, будут продолжать работать с партнерами Google, которые выпускают планшеты.

Представитель компании уточнил, что речь идет о прекращении работы над новыми моделями Pixel Slate. Большая часть сотрудников, занимавшихся планшетами, перейдет в отдел разработки новой линейки ноутбуков Pixelbook. Оставшихся специалистов перенаправят на конфиденциальные проекты.

Напомним, Pixel Slate был представлен в октябре прошлого года. Планшет получил 12,3-дюймовый дисплей с высокой четкостью изображения и две 8-мегапиксельные камеры. В базовой версии новинка стоила 600 долларов, а за топовую просили 1600 долларов. Естественно, с такими ценами Google не смогла выиграть конкуренцию у господствующей на рынке планшетов компании Apple.


Фото: androidpolice.com

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter