Источник: Знамя юности
Знамя юности

Самурайский шутер и гонки по пустыне. Подборка игр, которые выйдут во второй половине года

Гонки по пустыне и самурайские схватки

Во второй половине года нас ждет много интересных проектов, включая продолжение нескольких нашумевших в свое время серий. Готовьтесь к эпичным сражениям в недалеком будущем, самурайским схваткам, гонкам по пустыне и рейсовым поездкам за рулем автобуса. Разработчики обещают: все будет очень динамично и захватывающе!

1. Battlefield 2042

Платформы: Windows, PS 4, PS 5, Xbox One, Xbox Series X/S

Жанр: шутер от первого лица

Дата выхода: 22 октября 2021-го

Разработчик: DICE


Добро пожаловать в 2042 год! Battlefield 2042  переносит нас в недалекое будущее, где две сверхдержавы ведут масштабную войну. За несколько лет до этого природные катаклизмы и экономический кризис погрузили мир в хаос, а исчезнувшие границы породили людей без гражданства – неприкаянных. Именно бойцы групп неприкаянных – основная движущая военная сила. Игрокам предстоит адаптироваться к постоянно меняющимся боевым условиям, проходить испытания стихийными бедствиями. Сражения станут как никогда эпичными, ведь разработчики увеличили максимальное количество игроков на карте с 64 до 128. Особенность новой части – возможность кастомизации оружия прямо во время игры.

2. Diablo II: Resurrected

Платформы: Windows, PS 4, PS 5, Xbox One, Nintendo Switch,Xbox Series X/S

Жанр: Action/RPG

Дата выхода: 23 сентября 2021-го

Разработчик: Blizzard Entertainment, Vicarious Visions


Ожидается, что осенью будет представлена обновленная версия игры Diablo II, вышедшей 20 лет назад. По сюжету игроку предстоит отыскать Темного Странника и сразиться с обитателями ада. В Diablo II: Resurrected более четко проработаны графика и некоторые анимации, а также добавлены новые фишки, например автоматический подбор золота или дополнительные классы персонажей (эксперт боевых искусств Ассасин и способный перевоплощаться в обитателей леса Друид). Выход ремастера многие считали маловероятным: в процессе разработки Diablo II код игры был утерян, его пришлось восстанавливать по частям, оставшимся на домашних компьютерах сотрудников. На деле все оказалось не так страшно, и в феврале этого года разработчики анонсировали выход Diablo II: Resurrected. Ждем-с!

3. Forza Horizon 5

Платформы: Windows, Xbox One, Xbox Series X/S

Жанр: гоночный симулятор

Дата выхода: 9 ноября 2021-го

Разработчик: Playground Games


Планируется, что в пятой части будет самый большой игровой мир в серии. По размеру территории он в полтора раза превзойдет всю карту Forza Horizon 4. Местом проведения очередных гонок выбрана Мексика. И это не случайно: в стране есть и джунгли, и пустыни, и горы. А еще здесь удивительным образом переплетаются древние поселения и современные постройки. Добавьте к разнообразию природных зон смену пор года – и путешествие станет еще увлекательнее. С помощью редактора EventLab геймер может создать собственные гонки, испытания, трюки или настроить внешний вид авто: поднять или опустить крышу, покрасить в любимый цвет тормозные колодки. Отдельного внимания заслуживает графика Forza Horizon 5. Чтобы получить красивую картинку, разработчики сотни часов снимали небо Мексики на три камеры. Таким образом, у гейм-дизайнеров оказалось 75 терабайт (!) изображений. На основе этих материалов авторы сделали около двух тысяч пресетов – в Forza Horizon 4, для сравнения, их было лишь 200. 

4. Bus Simulator 21

Платформы: Windows, PS 4, Xbox One

Жанр: симулятор водителя автобуса

Дата выхода: 7 сентября 2021-го

Разработчик: Stillalive Studios


В Bus Simulator 21 у вас будет возможность прокатиться по живописным городам США и Европы за рулем автобуса. Впервые в игре появятся транспортные средства на электротяге – в соответствии с новыми трендами. Покупайте и продавайте автобусы, составляйте расписание рейсов, нанимайте водителей, а также продумывайте маршруты движения. Не желаете отвлекаться на администрирование и хотите просто кататься по дорогам? Предоставьте управление задачами компьютеру и наслаждайтесь поездкой! Авторы ответственно подошли к работе и сделали автобус интерактивным: вы можете управлять освещением в салоне, открывать и закрывать люк и многое другое. Улучшенная графика, пешеходы и машины, которые встретятся в пути, а также динамическая смена времени суток и погоды помогут игроку полностью вжиться в роль водителя автобуса.

5. Shadow Warrior 3

Платформы: Windows, PS 4, Xbox One

Жанр: шутер от первого лица

Дата выхода: 2021-й

Разработчик: Flying Wild Hog


Как же нужно быть осторожным в своих поступках! Если однажды ты освободил из заточения дракона, значит, будь готов к тому, чтобы вернуть его на место (иначе погибнет весь мир). Для этого главному персонажу сегуну Ло Вангу даже придется объединиться со своим злейшим врагом Орочи Зиллой. Сеттинг игры остался прежним – геймеров ждет путешествие по Японии, где высокие технологии соседствуют с легендами, а огнестрельное оружие – с техниками древних самураев. Разработчики хотят предоставить игрокам как можно больше свободы и сделать так, чтобы они чувствовали себя могущественными в каждой схватке. К слову, игровой процесс в третьей части Shadow Warrior в чем-то напоминает небезызвестную Doom Eternal.

Артем МАКСИМОВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter