Гонки должны быть легальными

Проблема нелегальных ночных гонок была поднята в материале Дениса Шаровара "Выжигая асфальт", опубликованном в "СБ" 17 сентября.
Проблема нелегальных ночных гонок была поднята в материале Дениса Шаровара "Выжигая асфальт", опубликованном в "СБ" 17 сентября. Начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома В.В.Бульбенков сообщил в редакцию, что управлением ГАИ ГУВД Мингорисполкома принят ряд мер, направленных на предупреждение ДТП и дорожно-транспортного травматизма по причине превышения скорости во время проведения несанкционированных гонок на автомобилях в Минске. Для легального проведения данных гонок необходимо строительство трасс, имеющих ограждения и инженерные сооружения, обеспечивающих безопасность как участников гонок, так и зрителей. Строительство подобных сооружений может быть осуществлено с разрешения руководства Мингорисполкома.

Организаторы проведения гонок, как сообщил В.В.Бульбенков, не обращались в УГАИ с просьбой об их разрешении и оказании помощи в организации обеспечения дорожного движения во время проведения гонок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter