Гонка закончилась стрельбой и дракой

Сообщение о пьяном водителе за рулем легковушки ВАЗ–2110 с российскими номерами поступило...

Сообщение о пьяном водителе за рулем легковушки ВАЗ–2110 с российскими номерами поступило из деревни Поболово Рогачевского района. На место отправился экипаж ГАИ. Когда заметили машину нарушителя, она отъезжала от магазина. Попытались остановить — водитель рванул наутек. На мигалки, сирену и требования остановиться реагировал увеличением скорости и лихими маневрами.


Гонка вывела на трассу Минск — Гомель. На файле с видеорегистратора ГАИ видно, как «Лада» выписывает кренделя на мокром асфальте, то и дело вылетает на встречку, едва избегает лобового удара о грузовик... Убедившись, что существует угроза другим участникам движения, инспектор выстрелил в воздух, а затем дважды по колесу. ВАЗ вылетел на пашню, где и застрял.


Начальник райотдела ГАИ Дмитрий Подобаев участвовал в задержании. Когда подбежал к машине, за запотевшими стеклами, помимо 24–летнего пьяного жителя Поболово без водительских прав, обнаружились еще трое пассажиров — родители и сожительница гонщика, которой принадлежит автомобиль. Водитель заперся изнутри, выходить отказался. Когда его достали, полез в драку. В результате, кроме административных статей, заработал уголовное дело за сопротивление с применением насилия... Позже объяснил, почему удирал: неделей ранее уже попадался пьяным за рулем той же машины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter