Гонка на выживание

Водитель «Рено» «охотился» за пешеходами
Водитель «Рено» «охотился» за пешеходами

Подобного в нашем районе еще не случалось! Всякие ДТП бывали, но чтобы водитель автомобиля намеренно гонялся за пешеходами — такое впервые, — возмущается начальник Березинского РОВД Сергей Семеняко. — Подозреваемый — 22–летний рабочий из Минска — приехал в деревню Лешница в гости к другу. Выпив за встречу, приятели отправились на дискотеку в сельский клуб. Но не прошло и часа, как столичный гость повздорил с одним из местных жителей. Драчунов быстро разняли, но...

Однако минчанин не успокоился: вырвавшись из рук удерживавшего его друга, он сел в свою машину «Рено–19». Не иначе как винные пары ударили парню в голову — запустив двигатель, он направил автомобиль прямо на... толпившихся у входа в клуб людей. С визгом и криками молодежь бросилась врассыпную, «взбесившаяся» машина — за ними... В безумной гонке пострадали трое. Перелетев через капот автомобиля, кто–то из них разбил своим телом лобовое стекло. Только после этого «мститель» опомнился и, до отказа выжав педаль газа, попытался скрыться.

— Это ему не удалось — мы задержали его на Минском шоссе в нескольких километрах от райцентра, — говорит Сергей Семеняко. — Несмотря на то что серьезных телесных повреждений люди не получили, в отношении водителя возбуждено уголовное дело за хулиганство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter