"Гомсельмаш" провел испытания нового кормоуборочного комбайна

На Гомельщине успешно прошли испытания нового кормоуборочного комбайна FS450, сообщает gomselmash.by.  


Новинку презентовали на выставке «Белагро», в деле ее испробовали на уборке кукурузы полной восковой спелости. 

– Комбайн FS 450 отлично справляется со своей функцией – эффективной кормозаготовкой с высоким качеством измельчения в самых сложных условиях, - отметили на предприятии.

У нового комбайна двигатель Volvo Penta мощностью 450 лошадиных сил. Емкость топливного бака модели – 750 л. Транспортная скорость комбайна составляет 30 км/ч, что позволяет сокращать временные затраты комбайнера при перегонах.

FS 450 имеет просторную современную кабину с отличным обзором. Имеется все необходимое для комфортной работы комбайнера. Есть и мощная электроосветительная система, позволяющая справляться с задачами и в ночное время. 

Еще один плюс FS 450, в наличии возможности выбора доизмельчающего устройства – вальцевого или дискового типа.


– Новая модель предусматривает опции, которые помогут повысить эффективность кормозаготовки: автовождение, удаленный мониторинг, видеонаблюдение, полный привод, автоматизированная централизованная система смазки, система пожаротушения, определение параметров заготавливаемого корма, – отметили на предприятии.

В качестве адаптеров для FS 450 доступны складная жатка для грубостебельных культур шириной захвата 4,5 м, подборщик с бездорожечным подбирающим устройством и жатка для трав шириной захвата 5 м.

Фото: gomselmash.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter