«Гомелю» присуждена техническая победа 3:0 в матче ЧБ по футболу с гродненским «Неманом»

Результат матча 13-го тура чемпионата страны по футболу между «Гомелем» и «Неманом» (0:0) пересмотрен. Гродненской команде, которая нарушила статью регламента ЧБ о том, что в матчах команд высшей лиги одновременно на поле в составе одной команды должно находиться не менее семи белорусских футболистов, засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Об этом сообщается на официальном сайте «Гомеля».

Во втором тайме отчетной встречи, которая состоялась 3 июля, на протяжении нескольких минут на поле в составе «Немана» было меньше семи белорусов.

Ранее в Ассоциации «Белорусская федерация футбола» говорили, что, скорее всего, гродненцам будет присуждено техническое поражение. И вот сейчас соответствующее решение Контрольно-дисциплинарный комитет АБФФ вынес.