ОАО «Гомельтранснефть Дружба» провело ремонт нефтепроводов

Специалисты ОАО «Гомельтранснефть Дружба» провели ремонт на магистральном нефтепроводе Мозырь — Брест, завершили работы по подготовке ко второму этапу реконструкции технологических трубопроводов НС-2 нефтеперекачивающей станции «Гомель». Об этом сообщается на сайте предприятия.

Фото: с сайта «Гомельтранснефть Дружба» 

На магистрали Мозырь  Брест (DN600) произведена замена дефектного участка, пролегающего через автомобильную дорогу. Дефекты были выявлены по результатам внутритрубной диагностики. Работы по освобождению участка от нефти, демонтажу дефектного и монтажу нового выполнены силами аварийно-восстановительных служб НПС «Пинск» и НПС «Туров». 11 июня участок нефтепровода введен в эксплуатацию.

Также специалисты устранили дефект на МН Мозырь — Брест (DN800), на линейной производственно-диспетчерской станции «Мозырь» провели ремонт запорной арматуры. На всех нефтеперекачивающих станциях осуществлено техническое обслуживание основного оборудования и вспомогательных систем, в том числе системы сглаживания волн давления «Аркрон-1000» насосных станций.

«Во время плановой остановки магистрали Унеча — Мозырь (DN1000) на НПС «Гомель» завершены работы по подготовке ко второму этапу реконструкции технологических трубопроводов насосной станции № 2. Ранее на НС-2 были заменены технологические трубопроводы агрегатов № 1 и № 2. С 8 по 10 июня осуществлено подключение к технологической схеме реконструированной части насосной станции, в настоящее время технологические трубопроводы агрегатов № 1 и № 2 заполнены нефтью и готовы к работе», — отметили на предприятии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter