Гомельское стекло для итальянских грузовиков

Сегодня ОАО “Гомельстекло” — единственный производитель полированного флоат-стекла на территории Беларуси, он также выпускает стеклопакеты по технологии Termo Plastik Spacer.

Превосходное качество материала, из которого предприятие производит TPS-стеклопакеты, проявляет себя прежде всего там, где в экстремальных температурных условиях применение материалов более низкого качества может привести к серьезным последствиям. TPS-стеклопакеты сохраняют свои характеристики даже при очень низких температурах и обладают необычайно высокой прочностью при воздействии давления.
Наряду с невосприимчивостью к экстремально низким и высоким температурам стеклопакеты производства ОАО “Гомельстекло” не подвержены воздействию озона, ультрафиолетового излучения, а также старению. Поэтому завод гарантирует герметичность стеклопакета в течение 20 лет.
ОАО “Гомельстекло” входит в число основных предприятий-экспортеров Гомельщины. Его продукция поставляется в 20 стран мира, в том числе в Германию, Италию, Нидерланды, Австрию, Финляндию, Швецию.
Специалисты отдела маркетинга ведут целенаправленную работу по поиску новых рынков сбыта, расширению ассортимента продукции, поставляемой за рубеж. В текущем году к ней причислено и пеностекло, которое экспортируется в Бельгию и страны СНГ.
Стекло закаленное для наземного транспорта в этом году нашло свою нишу и на рынке Италии. Оно будет использоваться для производства грузовых автомобилей фирмы “Ивеко”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter