Гомельчанин после выпивки и неизвестного психотропа вообразил себя шотландским героем

Гомельский сварщик напал на машины и детсад с мечом и в килте

Гомельский сварщик напал на машины и детсад с мечом и в килте

27-летний гомельчанин был задержан сотрудниками милиции за весьма необычным занятием. Голый Л. в одном шотландском килте с криком "Свободу Шотландии!" коротким мечом рубил дверь пожарного выхода из детского сада.


Многочисленные свидетели рассказали, что до этого "шотландец" бегал по улицам микрорайона Сельмаш, размахивая мечом, луком и моргенштерном (это такое средневековое оружие со стальным колючим шаром на цепи). Нападал на припаркованные автомобили и пугал детей, спрашивая у них: "Где замок английского барона?"


О том, что подвигло гомельского сварщика войти в роль, рассказал старший помощник прокурора Гомеля Кирилл Вышняков:


- Показания Л. очень красочные. После того как 3 дня он употреблял спиртное, а потом съел неизвестную "конфетку", ему пришла в голову мысль заняться ролевыми играми. Он стал шотландским героем. В поврежденных автомобилях видел красного и зеленого драконов. Детский сад принял за замок английского барона и напал на "цитадель" с тайного хода. Прибывший наряд милиции он называл имперской стражей.


Гомельский "шотландец" помещен в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Сейчас проводится химическая экспертиза, которая позволит определить возможный состав "конфетки", которая так подействовала на сварщика. Подозреваемый также будет направлен на психиатрическую экспертизу.

sb_gomel@mail.ru

Фото nasled.org

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter