Гомельские врачи отправились в Украину за раненными в ДТП

Гомельский реанимобиль отправился в Украину за раненными в ДТП

Сегодня бригада врачей Гомельской областной клинической больницы на реанимобиле отправилась в Украину для транспортировки раненных в аварии с участием белорусской маршрутки. На родину привезут двух из троих пострадавших, рассказал главный врач Гомельской областной клинической  больницы Владимир Бугаков:

- Два пациента, находящихся в больницах Николаева и городского поселка Кривое Озеро, сейчас в состоянии средней тяжести. Они готовы к транспортировке, третий пациент пока в тяжелом состоянии и нетранспортабелен. Бригада отправилась в Украину приблизительно в 8 часов утра, туда и обратно дорога 1400 километров, поэтому ждем их возращения ночью или завтра утром.

Напомним, 20 июля рано утром около поселка Кривое Озеро Николаевской области рейсовый микроавтобус, который двигался по маршруту Одесса — Гомель, столкнулся с грузовиком, стоявшим с правой стороны проезжей части из-за неисправности. Пятеро белорусов погибли во время аварии, 12 получили травмы, 3 из них остаются в реанимации в Украине. Детей среди пострадавших нет. 21 июля девять белорусов были доставлены в Гомельскую областную клиническую больницу и прошли медицинский осмотр. Три человека были госпитализированы. Двое в травматологию, один в нейрохирургию. У всех состояние нетяжелое. Еще 6 пациентов обследованы, у них в основном ушибы и сотрясения. Они отпущены домой.   

Водитель фуры, в которую врезалась маршрутка с гомельчанами, арестован украинской полицией. В МИДе Беларуси сообщили, что вопросы по транспортировке тел погибших на родину будут решаться в индивидуальном порядке с их родственниками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter