Гомельский пенсионер подарил землякам 15-метровую ель

Жители самого молодого микрорайона Гомеля — Шведской Горки — собирают украшения для общей елки. Роскошную красавицу им подарил пенсионер Владимир Логвиненко.

Много лет дерево росло на его даче в деревне Красная Слобода Речицкого района. Вымахав до 15 метров, ель стала доставлять проблемы для теплицы и грядок поблизости. Разросшиеся корни вытягивали из почвы питательные вещества.

К вынужденному решению избавиться от дерева Владимир Дмитриевич подошел творчески. По электронной почте написал в облисполком о готовности сделать подарок и приложил фото. Желающие забрать дерево звонили со всей области. Но хозяин отдал предпочтение землякам. Незамедлительно на участок приехала техника  автокран и грузовик с прицепом. Коммунальщики спилили дерево с ювелирной аккуратностью и бережно отвезли в Шведскую Горку  микрорайон, где проживают почти 13 тысяч человек. Кстати, новогоднюю ель здесь установят впервые. Через соцсети местные жители запустили акцию по сбору игрушек. А облачить зеленую красавицу в новогодний наряд помогут коммунальщики.           

           

 Конечно, родные, особенно внуки, немного расстроились, — признается Владимир Логвиненко. — Но, в принципе, все поддержали. Нам всем приятно сделать такой подарок людям. К тому же на даче осталась еще голубая ель, ростом поменьше. Ее и будем наряжать.   

Всего в разных местах Гомеля установят 24 елки. Главная из них уже сияет огнями на площади Ленина.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter